レッドハリケーンズ

試合結果・日程

  2011年度

入替戦

日時 対戦相手 場所 スコア レポート
3月3日(土曜)
13:00
クボタスピアーズ 近鉄花園ラグビー場 第1(大阪府)
29-27

詳細はコチラ

ページトップへ

トップリーグ

日時 対戦相手 場所 スコア レポート
第1節
10月30日(日曜)
12:00
ホンダヒート 近鉄花園ラグビー場 第1(大阪府)
19-19

詳細はコチラ

第2節
11月5日(土曜)
12:00
サントリーサンゴリアス 近鉄花園ラグビー場 第1(大阪府)
15-46

詳細はコチラ

第3節
11月12日(土曜)
14:00

東芝ブレイブルーパス 盛岡南公園球技場(岩手県)
7-73

詳細はコチラ

第4節
11月20日(日曜)
14:30
トヨタ自動車ヴェルブリッツ コカ・コーラウエスト広島スタジアム(広島県)
10-62

詳細はコチラ

第5節
12月4日(日曜)
13:00
パナソニックワイルドナイツ 近鉄花園ラグビー場 第1(大阪府)
32-57

詳細はコチラ

第6節
12月11日(日曜)
13:00
神戸製鋼コベルコスティーラーズ 岡山県陸上競技場kankoスタジアム(岡山県)
32-29

詳細はコチラ

第7節
12月17日(土曜)
12:00
NTTコミュニケーションズシャイニングアークス 秩父宮ラグビー場(東京都)
24-34

詳細はコチラ

第8節
12月24日(土曜)
12:00
ヤマハ発動機ジュビロ 瑞穂ラグビー場(愛知県)
41-49

詳細はコチラ

第9節
1月9日(月曜・祝)
14:00
近鉄ライナーズ 近鉄花園ラグビー場 第1(大阪府)
25-39

詳細はコチラ

第10節
1月15日(日曜)
12:00
コカ・コーラウエストレッドスパークス 鴨池陸上競技場(鹿児島県)
11-23

詳細はコチラ

第11節
1月22日(日曜)
12:00
リコーブラックラムズ 近鉄花園ラグビー場 第1(大阪府)
21-68

詳細はコチラ

第12節
1月28日(土曜)
14:00
NECグリーンロケッツ 秩父宮ラグビー場(東京都)
28-19

詳細はコチラ

第13節
2月4日(土曜)
12:00
福岡サニックスブルース 近鉄花園ラグビー場 第1(大阪府)
26-37

詳細はコチラ

ページトップへ

プラクティスマッチ

日時 対戦相手 場所 スコア レポート
11月26日(土曜)
12:00
福岡サニックスブルース サニックス玄海グラウンド(福岡県)
14-59

詳細はコチラ

12月3日(土曜)
14:00
豊田自動織機シャトルズ ドコモ南港グラウンド(大阪府)
22-7

詳細はコチラ

12月18日(日曜)
12:00
NTTコミュニケーションズシャイニングアークス NTT千葉総合運動場グラウンド (千葉県)
21-29

詳細はコチラ

12月25日(日曜)
13:00
ヤマハ発動機ジュビロ ヤマハスタジアム(静岡県)
0-10

詳細はコチラ

1月14日(土曜)
13:00
九州電力キューデンヴォルテクス 鹿児島ふれあいスポーツランド(鹿児島県)
28-37

詳細はコチラ

2月5日(日曜)
12:00
近鉄ライナーズ ドコモ南港グラウンド(大阪府)
54-35

詳細はコチラ

ページトップへ

プレシーズンマッチ

日時 対戦相手 場所 スコア レポート
9月10日(土曜)
16:00
近畿大学 ドコモ南港グラウンド(大阪府)
36-0

詳細はコチラ

9月24日(土曜)
14:00
東芝ブレイブルーパス 東芝府中グラウンド(東京都)
26-28

詳細はコチラ

10月1日(土曜)
12:00
近鉄ライナーズ ドコモ南港グラウンド(大阪府)
33-24

詳細はコチラ

10月15日(土曜)
15:30
神戸製鋼コベルコスティーラーズ 神戸製鋼灘浜グラウンド(兵庫県)
14-26

詳細はコチラ

ページトップへ

夏季強化合宿

日時 対戦相手 場所 スコア レポート
8月25日(木曜)
14:00
キヤノンイーグルス モイワスポーツワールド(北海道)
33-17

詳細はコチラ

8月27日(土曜)
13:00
九州電力キューデンヴォルテクス 東陵運動公園(北海道)
26-12

詳細はコチラ

8月28日(日曜)
14:00
リコーブラックラムズ 網走ラグビー場(北海道)
28-57

詳細はコチラ

8月31日(水曜)
14:00
ホンダヒート モイワスポーツワールド(北海道)
31-7

詳細はコチラ

ページトップへ

オープン戦

日時 対戦相手 場所 スコア レポート
5月28日(土曜)
13:00
クボタスピアーズ ドコモ南港グラウンド(大阪府)
28-12

詳細はコチラ

6月4日(土曜)
14:00
近鉄ライナーズ ドコモ南港グラウンド(大阪府)
10-24

詳細はコチラ

6月11日(土曜)
13:00
ホンダヒート 鈴鹿スポーツガーデン(三重県)
24-19

詳細はコチラ

6月18日(土曜)
14:00
神戸製鋼コベルコスティーラーズ ドコモ南港グラウンド(大阪府)
26-5

詳細はコチラ

6月25日(土曜)
14:00
福岡サニックスブルース サニックス玄海グラウンド(福岡県)
24-26

詳細はコチラ

7月2日(土曜)
15:10
NTTコミュニケーションズシャイニングアークス(NTT大会) NTT千葉総合運動場グラウンド(千葉県)
33-24

詳細はコチラ

ページトップへ

スマートフォンサイト

スマートフォンからのアクセスはこちら

スマートフォンQRコード

携帯サイト

Hurricane’s EYEなど携帯コンテンツも配信中

携帯サイトQRコード

© NTT DOCOMO,INC.All Rights Reserved